Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 30 июня 2009 г.

Интервью с Полом Гонсалесом (Blue Demon)


«ПОД НАШУ МУЗЫКУ ВСЕ ЕЩЕ МОЖНО РАЗБИТЬ КОМУ-НИБУДЬ ГОЛОВУ»

Появление Blue Demon - яркой, изобретательной и очень ироничной сайко-группы из Ливерпуля, лишний раз подтверждает, что билли по-прежнему живее всех живых. Группу такого уровня дарования и харизмы все мы давно ждали. Блестящее выступление "демонов" на последнем фестивале "Украбилли-Выбух" только подтвердило всеобщее подозрение: Blue Demon - новые некоронованные короли сайкобилли.

Название группы как-то связано со знаменитым рестлером?

Да, конечно. Одно из моих главных увлечений - часами смотреть дешевые странные фильмы. Так случилось, что время создания группы совпало с нашим открытием мексиканских ужастиков 60-х годов.

Lucha Libre не очень известен в Великобритании, но наше появление на сцене в маске доктора Вагнера имеет тенденцию притягивать внимание аудитории. Мы ничего не хотим украсть у легендарного Blue Demon . Мы просто отдаем дань маленькому пареньку с огромными руками.

Расскажите вашу краткую историю.

На данный момент мы играем вместе с 2003 года. Сайкобилли – более-менее «мертвая» сцена в Ливерпуле. Поэтому мы решили, что настало время попробовать побороть грязное хардкор-металлическое течение в городе.

Как вы можете описать свою музыку? Это сайкобилли?

Я уверен, с этим можно поспорить. В основном это действительно быстрая музыка с безумным, прорывающимся слэпом контрабасом. Мы старались акцентировать внимание на «билли»-аспекте музыки. Лично я уже устал от сайко-музыки с панк-металлическим уклоном, которая была популярна в середине 90-х.

Мы добавили свингующие ударные и серфовые штуки и стараемся держаться как можно дальше от старого скучного 12-тактного ми-минора.

Кто больше всего повлиял на вас?

Мы слушаем разную музыку – и чем страннее, тем лучше. Крис, закоренелый тедди – все от Чарли Физерса до Cavan. Дэйв – большой фанат Джимми Роджерса и Лонни Донегана. Я впечатляюсь гаражным панком и инструментальным серфом, например Дирком Доулом.

Что касается сайкобилли, мы все любим The Meteors, Torment, The Sharks и The Hangmen. Мне бы еще хотелось упомянуть Sin Alley и Hi-dramatic. Это тоже замечательные группы.

Ваш первый альбом вышел на студии Mimashima Records. Что вы можете нам о ней рассказать?

Mimashima – идеальный лэйбл для нас. Локальная студия, основанная людьми, которых мы знаем и которым доверяем. На некоторых студиях выпуск диска – это его похороны. Забираешь свои 10% и Fuck you very much! Сцена выходит из гетто и большим лэйблам приходится с этим считаться.

О чем тексты ваших песен?

Ну, мы не очень хотели продолжать с любимой сайко-темой про монстров, зомби и оборотней. Поэтому, в основном застряли в традиционно рокабилльных темах пьянства и женщин, разве что в более горьком направлении.

У нас есть песня «Turpentine». Она о том, как ты покидаешь свою леди ради жизни с выпивкой в сточной канаве.

Другая композиция, «Her love is disfiguring» о том, как ты встречаешь свою психованную бывшую подружку с ее новым парнем. Они смеются, но ты-то знаешь, через что ему предстоит пройти!

Новая композиция, названная «Yeah you know is right», описывает трудности, через которые мы прошли, устанавливая декорации с другими группами и их помощниками!

Что собой представляет сайкобилли-сцена в Ливерпуле?

Как я уже говорил, сайкобилли было мертвым у нас долгое время. В начале 90-х было несколько групп, но они вымерли, как динозавры. Но сайко постепенно возрождается. На данный момент – мы единственная сайко-команда в Ливерпуле, хотя я верю, что еще несколько на подходе. Единственные, кто с нами схож – это Zombina и The Skeltones. Хотя они не играют сайко, но у них много общего с сайко-группами.

Какие у Blue Demon будущие проекты?

Как выздоравливающие алкоголики, мы существуем здесь и сейчас. Пока никаких грандиозных планов. Хотя несколько концертов вне этой дерьмовой страны не помешали бы. Хорошо бы еще заработать – ждем, не дождемся.

Какие ты слышал рокабилльные и сайко-группы из Украины?

Однажды, где-то в середине 90-х, ко мне в руки попал первый альбом Mad Heads. Это был великий альбом, очень-очень странный, но тем не менее, великий. Они очень серьезно выделялись из общей массы, особенно на фоне европейского сайкобилли, которое звучало все тяжелее и тяжелее за счет смешения с металлом и панком. Стыд и позор, что в итоге Mad Heads превратились в ска-группу! Один из них недавно давал интервью по BBC о том, как живется простым украинским парням.

Кроме Mad Heads, нам довольно симпатичны Cheeky Benders. Они просто отлично звучат!

Как ты считаешь, чем украинская сайко-тусовка отличается от английской?

Мы встретили рокабилльного посланца из Украинцы – мистера Шафранека, на нашем выступлении в Британии в прошлом году. От него мы узнали, что украинское рокабилли-сообщество более молодое и гораздо более инициативное. А еще Шафранек танцует так, как будто в нем сидит Дьявол!

Что бы ты посоветовал зрителям, которые услышат твою музыку впервые?

Просто танцуйте! А если не умеете, то хотя бы сделайте вид, что танцуете!

Пара последних слов?

Мы закончим интервью так: сайкобилли – это не стрижка или пара стильных ботинок, купленных на eBay. Это не точка между ска-направлением и «новым романтизмом» или всем тем, что большие «инди»-лэйблы пытаются и продают озадаченным модой альтернативным подросткам.

Сайкобилли всегда было здесь, ребята, просто вы не знали о нем, пока все ваши друзья не увлеклись им!

Прослушать композицию "Who's Sorry Now" с последнего мини-альбома Blue Demon:



Посмотреть концертное видео:



Самый свежий диск ливерпульцев вы можете купить у нас - для этого достаточно оставить комментарий со своими координатами

Комментариев нет:

Отправить комментарий