Общее·количество·просмотров·страницы

среда, 8 июля 2009 г.

The METEORS «Hell Train Rollin’» (2008, Racous Records)


1 Surfing Home On a Dead Girl
2 Hate Train
3 Psychobilly Number 1
4 Another Day On Fire
5 The Old Man's Down the Road
6 Down and Dirty
7 If Thats the Way You Want It
8 Creepy
9 Pure Evil
10 Devil Bone
11 Cut by Cut (Slice by Slice)
12 This Town
13 4lb Hammer

В этом году легендарная британская группа отмечает 30-летие своей бурной, прямо-таки маниакальной творческой активности. Родоначальники стиля «сайкобилли» (смешение панка и классического рокабилли, которое зародилось в середине 80-х годов в Лондоне, в брайтонском клубе «Klub Foot», а сейчас переживает активный ренессанс), The Meteors по-прежнему считают себя «Psychobilly Number One» - как группа не стесняется заявлять в одном из треков нового альбома. Причем с полным на то основанием.

Невзирая на годы, лишний вес и явный недостаток волос, бессменный лидер группы Пол Финик (или, как его ласково величают фанаты, Папа) полон творческих сил. Стабильно раз в два года он записывает новую пластинку The Meteors и выпускает сольный альбом, притом отменного качества. По настроению и арсеналу используемых приемов новый альбом «Метеоров» перекликается с последний сольной работой Финика – диском «Skitzofenech».

Это энергичное сайкобилли с кучей свежих, запоминающихся мелодий, похабными текстами и ловкими вкраплениями индастриэла (как, например, в «Hate Train» и «Pure Evil») и серфа («Surfin’ Home on a Dead Girl»). Не обошлось и без курьеза: интро «If That’s the Way You Want It» самым таинственным образом оказалось позаимствованным у российских коллег, питерской группы Meantraitors.

А в целом – пластинка, которая идеально подходит для прослушивания по дороге на работу. Особенно в метро.

Скачать альбом:

http://rapidshare.com/files/212325623/METEORS_-_HELLTRAIN_ROLLIN_-2009.rar

И не забудьте удалить эти файлы с вашего жесткого диска через 24 часа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий