Общее·количество·просмотров·страницы

четверг, 29 сентября 2011 г.

История лейбла КАРЛИКИ Records (конец и новое начало)


Сингл "Used" - претендент на самую смешную обложку
Четвертым релизом стал сингл киевского экспериментального surf-трио Night Surf, явления, во многом,  уникального – особенно для surf-сцены, исповедующей почти религиозную приверженность «корням». В музыке Night Surf можно найти отголоски блюза и психоделического рока, и хотя трио начинало с подражаний многослойным  медитативным композициям экспериментальных «серферов» Mermen, на данный момент «Ночные серферы» представляют собой абсолютно самобытное явление. И, конечно же, студийные записи могут дать лишь приблизительное представление об энергетике концертных выступлений Night Surf. Часть материала сингла «Used» была издана музыкантами самостоятельно в этом году – отдельным мини-альбомом.

Ряд неудач, в частности, потеря дешевой полиграфической базы, приостановила деятельность «карликов» по выпуску дисков. После двухлетнего перерыва мы решили возобновить деятельность, но уже в качестве виртуального издательства. Главное отличие «карликов» от миллионов интернет-лейблов – мы распространяем музыку не только в формате мр3. Но также выкладываем для свободного скачивания мастер-копии наших изданий в формате wav, чтобы каждый ценитель хорошего звука мог получить наши диски, не покидая офиса или квартиры: скачал, записал аудио-файлы на CD-R, распечатал обложки – и диск готов.

В ближайших планах – интернет-релиз сборника VooDoo Surf, который разошелся по виртуальному миру в пиратских мр3-копиях. А также альбом украинского электронного композитора, известного в сети под ником King Imagine. Эта запись, которая получила название «Сall From The Cave», основана на семплах из композиций великих реформаторов джаза Майлза Дэвиса и Джона Колтрейна, а по своей стилистике близка к эстетике лейбла Ninja Tune.

Следите за нашими новостями – и любите музыку!

Комментариев нет:

Отправить комментарий